Врачи Тюмени извлекли из кишечника ребенка 14 деталей от конструктора

Врачи Тюмени извлекли из кишечника ребенка 14 деталей от конструктора. Врачи провели ему три операции, чтобы удалить инородные тела, ушить кишечник и удалить воспаленные участки и инфильтрат. 
больница операция медицина

Врачи Тюмени извлекли из кишечника ребенка 14 деталей от конструктора. 10-летний мальчик поступил в ОКБ №2 с болью в животе и рвотой.

У ребёнка заподозрили острый аппендицит. В ходе лапароскопии выяснилось, что в его кишечнике находятся инородные тела: 14 деталей от конструктора – болты, гайки и магнит, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОКБ №2.

У юного пациента начался перитонит. Магнит из конструктора собрал на себя остальные детали, в итоге получился большой железный комок с острыми краями, что привело к перфорации стенок кишечника в четырех местах.

Врачи выполнили ребёнку три операции, чтобы удалить инородные тела, ушить кишечник и удалить воспаленные участки и инфильтрат.

Фото: ОКБ №2

В настоящее время мальчик чувствует себя хорошо и уже готовится к выписке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: