За 23 месяца в Челябинске закончат реконструкцию Ленинградского моста

Общая стоимость моста 1015, 8 млн. рублей, в том числе затраты на строительно-монтажные работы
За 23 месяца в Челябинске закончат реконструкцию Ленинградского моста

За 23 месяца в Челябинске закончат реконструкцию Ленинградского моста, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, сейчас ведётся его демонтаж.

Изначально планировалось завершить все работы за 27 месяцев, объяснили в мэрии, но, учитывая огромную значимость для жителей, этот срок сокращён до 23 месяцев.Движение по мосту запустят уже в июле 2022 года.

«У подрядчика нет никаких сомнений по этому поводу, уже сейчас работы ведутся с опережением графика. В 2021 году 400 миллионов рублей уйдет на переустройство коммуникаций, демонтаж моста и подходов, устройство опор нового моста, монтаж балок пролетного строения», – рассказали в администрации.

Общая стоимость объекта 1015, 8 млн. рублей, в том числе затраты на строительно-монтажные работы и строительный контроль.

Полная длина моста составляет 187,1 метр, сейчас на нем две полосы движения и постоянные пробки. В ходе ремонта планируется создать по три полосы в обе стороны, сделать выделенку под трамвайные пути и благоустроить пешеходные дорожки по три метра с каждой стороны. Немного перенесут и обновят памятный знак «Ленинградский мост».

В рамках реконструкции моста на объекте высадят порядка 500 деревьев.

Ленинградский мост в Челябинске отремонтируют за ₽1 миллиард

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: пресс-служба Администрации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: