Врачи Тобольска спасли мужчину с острым инфарктом

Врачи Тобольска спасли мужчину с острым инфарктом. Во время коронарографии врач выявил артерию, пораженную пристеночным стенозом - сужение просвета достигало 95%

Врачи Тобольска спасли мужчину с острым инфарктом. Инцидент произошел в поселке Тобольского района, в 20 км от города.

У местного жителя внезапно возникла боль в груди. Она застигла мужчину средних лет во время работы на приусадебном участке. Лекарства не помогли купировать боль, и мужчина позвонил в скорую, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №3 Тобольска.

Фельдшер сделал пациенту ЭКГ. Обследование показало острый коронарный синдром. Мужчину экстренно доставили в ОБ №3, где его уже ждала команда врачей.

В больнице пациента привезли в операционную с диагнозом инфаркт для выполнения коронарографии, во время которой врач выявил артерию, пораженную пристеночным стенозом – сужение просвета достигало 95%. Хирург высвободил артерию и полностью восстановил кровоток.

Врачи Тобольска спасли мужчину с острым инфарктом
Фото: ОБ №3

Врачам удалось полностью восстановить нормальную работу сердца, уже на следующий день у пациента исчез болевой синдром. Мужчина провел в больнице 10 дней. В настоящее время он состоит на учете у кардиолога.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: