В одной из маршруток Челябинска стоимость проезда выросла до 38 рублей

Люди раскритиковали сообщение о повышении цены проезда в соцсетях

В одной из маршруток Челябинска стоимость проезда выросла до 38 рублей, об этом сообщили южноуральцы в социальной сети, приложив к посту фото, где сообщалось, что стоимость проезда вырастет на три рубля с 10 июня.

С сегодняшнего дня подорожал проезд в маршрутных такси № 218/318 из копейского поселка Старокамышинска в Челябинск и обратно. Ранее люди двигались по данному маршруту за 35 рублей. О повышении цены перевозчик уведомил Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области еще месяц назад. В Министерстве объяснили, что компания работает по нерегулируемому тарифу и перевозчик имеет права исходя из доходов и расходов повышать или нет тариф.

Южноуральцы считают, что перевозчик на данном маршруте монополист и повышая цены не улучшает комфорт перевозок. Люди раскритиковали сообщение о повышении цены в соцсетях:

«Автобус миндортранс не хочет нам давать! Пусть тогда делают разделение, кому до Сельмаша – 28р., кто до центра едет – 30 р., а кто на Северо-Запад – 38 рублей.  Или мы будем ездить до переезда и пересаживаться на 83-ий», – высказалась  Ольга Спиридонова.

«Обнаглели в корень. 38₽ до Сельмаша и 38₽ до Северо-запада!? Ну, никак не одинаково. 15-20 минут и 1-1, 5 часа разница по времени есть!» – добавила Марина Велькер.

В  соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» перевозчики вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда на регулярные перевози по нерегулируемому тарифу без согласования с Управлением транспорта уведомив о принятом решении за 30 дней до даты изменения тарифа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: