В Тюмени тренер спортивного центра похитил более 600 тысяч рублей

В Тюмени тренер спортивного центра похитил более 600 тысяч рублей. Мужчина собрал деньги на путевки для детей в спортивный лагерь и исчез

В Тюмени тренер спортивного центра похитил более 600 тысяч рублей. Ему грозит до 5 лет лишения свободы по статье «Мошенничество».

В полицию города обратились родители юных спортсменов, которые рассказали, что перевели тренеру спортивного центра деньги на путевки для детей в спортивный лагерь, однако поездка не состоялась, а сам мужчина не выходит на связь, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

На 33-летнего мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сам тренер пояснил, что планировал купить путевки и билеты на поезд, однако потерял собранные деньги.

Потерпевшими стадии более 20 человек. Сумма ущерба составила свыше 600 тысяч рублей. Тренер планирует возместить средства в полном объеме. Он уже вернул деньги 8 потерпевшим.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что главный бухгалтер детского центра в Тюмени похитила более 10,5 млн рублей. Женщина несколько лет завышала себе зарплату, перечисляя ее на свои банковские счета.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Главбух детского центра в Тюмени похитила более 10,5 млн рублей

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: