В Тюмени до 1 июля продлили запрет на посещение лесов

В Тюмени до 1 июля продлили запрет на посещение лесов. Он не распространяется на граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах

В Тюмени до 1 июля продлили запрет на посещение городских лесов. Соответствующее постановление было подписано сегодня, 10 июня.

Гражданам запрещено посещать леса (за исключением лесничества «Гилевская роща» и 14 оборудованных зон отдыха лесничества «Городские леса Тюмени»), разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, готовить пищу на открытом огне и углях, а также проводить любые пожароопасные работы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте городского хозяйства.

Запрет на посещение лесов не распространяется на граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах.

А вот посещать специально оборудованные зоны отдыха жителям и гостям города не запрещено – их в Тюмени 14. Посмотреть перечень можно на официальном портале администрации Тюмени.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: