В Зауралье на детский сад подали в суд из-за травмирования ребёнка

На детский сад подали в суд из-за травмирования ребёнка.
детский сад площадка

В области на детский сад подали в суд из-за травмирования ребёнка. В Сафакулевском районе Курганской области прокурор обратился в суд с иском в защиту прав ребёнка, который получил тяжёлую травму в дет. саду. Ранее прокуратура Сафакулевского района проводила проверку из-за получения травмы маленьким ребёнком в дошкольной группе образовательной организации. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Как было установлено, 18 мая текущего года воспитанница получила травму левой ноги во время игры в спортзале с мячом. Травма повлекла причинение тяжкого вреда здоровью. В момент получения травмы ребёнком воспитатель дошкольной образовательной организации не должным образом осуществляла контроль и присмотр за детьми.

В соответствии с  ст. 41 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», охрана здоровья обучающихся подразумевает обеспечение безопасности обучающихся во время нахождения в организации, которая осуществляет профилактику несчастных случаев и образовательную деятельность.

Районный прокурор направил в защиту прав ребёнка иск о взыскании с образовательной организации компенсации морального вреда. В адрес директора также внесли представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: