В День России в Челябинске пройдет фестиваль, марафон и концерт, рассказали в городском Управлении культуры ИА «Уральский меридиан», мероприятия пройдут 12, 13 и 14 июня.
Сегодня в областном центре запланировано сразу три мероприятия: праздничный концерт «Моя страна-моя Россия», который пройдет в Парке Пушкина с 12 часов дня, творческий марафон «Пою тебе Россия!», который начнется на Кировке в 14:00 и фестиваль русского фольклора. Также на площадке ТРК «Родник» сегодня откроется граффити-фестиваль «Битва стилей», рассчитано, что граффитисты будут работать до 14 июня.
13 июня на Театральной площади состоится фестиваль ретро-техники «Машина времени». До начала празднования глава города поздравила челябинцев с праздником:
«Великое прошлое, уникальные территории, множество национальностей, культур и конфессий: все это сегодня объединено под одним российским флагом. И очень важно передать уважение к родной земле, к ее прошлому и традициям нашим детям, за которыми будущее нашей страны. И вместе мы сделаем все, чтобы Россия была современным и сильным государством. Желаю вам мира, счастья, благополучия и осуществления всех планов!» — процитировали ее слова в пресс-службе Администрации.
В Управлении культуры уточнили, что 12 июня в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина стартует Фестиваль русского фольклора и культуры в рамках празднования Дня России. С приветственным словом выступит Глава города Наталья Котова.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
