3 дома сгорело по 1-му Плотничному переулку в Челябинске

Площадь пожара составляла 300 квадратных метров на территории почти все сгорело
пожар челябинск

3 дома сгорело по 1-му Плотничному переулку в Челябинске, информацию сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Челябинска, на месте пожара были вице-мэр Александр Астахов и глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов.

Вчера, 8 единиц техники и 40 человек ГУ МЧС по Челябинской области были отправлены на возгорание к частным владениям в Тракторозаводском районе. Очевидцы рассказывали, что огонь перекинулся и заброшенную территорию построек, где скопилось много пуха. Огонь уничтожил три частных дома по 1-му Плотничному переулку, 12 в Тракторозаводском районе. Погибших и травмированных нет, в настоящий момент пожар локализован.

«На месте работали представители социальной защиты: по поручению Главы города Натальи Котовой погорельцам будет оказана материальная помощь, а также предоставлен маневренный жилой фонд (при необходимости). Ситуация находится на личном контроле главы», – прокомментировали в Администрации.

Как дополнили в МЧС, на момент прибытия первого-пожарно-спасательного подразделения происходило горение дома открытым пламенем, огонь также распространился на два соседних частных домовладения. Площадь пожара составляла 300 квадратных метров.

Всего за сутки произошло 267 техногенных пожаров, из них 18 в жилом секторе, из 14 пожаров были достаточно сложными. 234 случая – это были загорания мусора и растительности в Челябинской области.По состоянию на 22.00 час. 13.06.2021 г. на землях лесного фонда зарегистрировано 3 природных пожара (по данным Главного управления лесами Челябинской области регионального пункта диспетчерского управления).

«Отмена особого противопожарного режима – это не повод устраивать факельные шествия или огромные костры. Видимо, не все это понимают, поэтому разъясняем. Однозначно запрещено использование открытого огня, к примеру, под кронами деревьев (результатом может стать верховой пожар)», – заключили пожарные.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: пресс-служба МЧС по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: