В Кургане отремонтируют половину дворов на улице Гагарина

В Кургане отремонтируют половину дворов на улице Гагарина. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте госзакупок на эти цели направлено 18 миллионов рублей.
Разметка трасса дорога

В Кургане отремонтируют половину дворов на улице Гагарина. Техническую документацию двух тендеров уже утвердил директор муниципального управления дорожного хозяйства и благоустройства – Денис Давыдов. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте госзакупок.

Во дворах многоквартирных домов на улице Гагарина строители отремонтируют асфальтовое покрытие, заменят бордюры, произведут снос деревьев и кустарников, кроме тополей. Запланирована высадка газонной травы в ходе благоустройства придомовой территории.

Из бюджета регионального дорожного фонда и казны Кургана направлено 11 миллионов рублей на ремонт дворов и проездов к домам № 7, 9, 11, 13, 15, 17, 17А, 19, 21 на улице Гагарина. Кроме того, в рамках ещё одного тендера предусмотрен ремонт асфальта и проведение благоустройства на территории дворов многоквартирных домов № 31, 33, 42А, 44А, 62 на улице Гагарина. На эти цели направлено дополнительно свыше семи миллионов рублей.

В прошлом году курганцы из дома №62, расположенного на улице Гагарина жаловались властям муниципалитета в комментарии на официальном сайте регионального правительства «ВКонтакте», что «во дворе дома асфальта практически не осталось, живут пожилые люди. Улица считается гостевой в городе, а дворы не благоустроены, да ещё и протекает септик».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в удалённом микрорайоне Кургана – посёлке Керамзитный благоустроили 11 дворовых территорий. Общая стоимость работ около 41 миллиона рублей. Подрядчики – ООО «Арб-Строй», ООО «Дорожник-М», МУП «СДП» и ООО «Викей» успешно справились с большим объёмом ремонта. После завершения дорожных работ, активисты Керамзитного совместно с сотрудниками МБУ «КурганЛес» высадили в сквере у дома номер семь саженцы деревьев и кустарников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: