В Тюмени осудят мужчину, подбросившего в свой подъезд муляж бомбы

В Тюмени осудят мужчину, подбросившего в свой подъезд муляж бомбы. На место происшествия прибыли оперативные службы. Из дома эвакуировали более 100 жильцов.
В Тюмени осудят мужчину, оставившего муляж бомбы в подъезде дома

В Тюмени осудят мужчину, подбросившего в свой подъезд муляж бомбы. Инцидент произошел вечером 12 мая в доме на ул. Мельникайте, 129.

38-летний житель дома, находясь в состоянии опьянения, изготовил муляж взрывного устройства и оставил его на лестничной площадке 5 этажа своего подъезда, после чего позвонил в полицию и сообщил о бомбе, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

На место происшествия прибыли оперативные службы. Из дома эвакуировали более 100 жильцов. Подозрительный предмет был найден. Угрозы для окружающих он не представлял.

На тюменца завели уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит штраф до 500 тысяч рублей, до 3 лет ограничения свободы либо принудительные работы на срок от 2 до 3 лет.

Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: прокуратура Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: