На железнодорожном вокзале в Кургане нарушается пожарная безопасность

На железнодорожном вокзале нарушается пожарная безопасность, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Прокуратуре.
РЖД паровоз

На железнодорожном вокзале в городе Кургане нарушается пожарная безопасность. На железнодорожном вокзале города Кургана вскрыты нарушения правил пожарной безопасности, которые связаны с эксплуатацией автоматической установки пожарной сигнализации, у которой истёк срок годности. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Уральской транспортной Прокуратуры.

Транспортные Прокуроры заняты на масштабных проверках соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Данные проверки о пожарной безопасности в предприятиях транспорта области организованы по поручению Уральского транспортного Прокурора. Проверяют транспортные компании, которые оказывают услуги временного пребывания работников для отдыха между сменами (комнаты отдыха) и гостиничные услуги в профилакториях, санаториях, общежитиях и оздоровительных комплексах.

Согласно результатам проверки, в адрес руководителей предприятий внесены представления. Виновные лица могут привлечь к административной ответственности. Установлен необходимый контроль за охраной здоровья и жизни пребывающих людей, устранением нарушений закона на объектах транспорта. Данная работа продолжится.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: