Тюменский суд отправил в колонию пару из Саратовской области за наркосбыт

Тюменский суд отправил в колонию пару из Саратовской области за наркосбыт. Женщину приговорили к 12 годам колонии общего режима, мужчину – к 8,5 года колонии строгого режима.

Тюменский суд отправил в колонию пару из Саратовской области за наркосбыт. Сожители незаконно сбывали запрещенные вещества в четырех регионах страны.

В марте прошлого года они забрали из тайника в Новосибирске более 1,8 кг запрещенных веществ, расфасовали их и хранили по месту жительства для дальнейшего сбыта, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Казанского района.

После этого женщина на своем автомобиле приехала в Свердловскую область, где забрала из тайника еще почти 5 кг наркотиков. Часть из них она оставила в четырех тайниках в Свердловской и Курганской областях, а также в Казанском районе Тюменской области, а оставшиеся спрятала в кармане комбинезона своего 4-летнего сына.

1 апреля женщину задержали в Казанском районе. Она была под наркотиками.

На сожителей завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических и психотропных веществ в особо крупном размере».

Суд приговорил женщину к 12 годам колонии общего режима, мужчину – к 8,5 года колонии строгого режима. Также суд конфисковал машину и три телефона обвиняемых в доход государства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: