АО «Ямалкоммунэнерго» поделился планами на лето в Тазовском

АО «Ямалкоммунэнерго» поделился планами на лето в Тазовском. В поселке будет проведен капремонт котельных.

АО «Ямалкоммунэнерго» поделился планами на лето в Тазовском. 7 июня специалисты компании приступили к проведению гидропневматической промывке сетей водоснабжения.

В этом году в рамках ремонтной кампании запланирован капремонт котельной № 5 «Термакс» в п. Тазовском с заменой котлов. Также будут капитально отремонтированы емкости объемом 35 м3 водоочистных сооружений УПВ-10. Данные мероприятия позволят повысить надежность работы котельного оборудования и водоочистной станции, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго».

В с. Находка будет произведен капремонт ДГА №7 с заменой силового генератора. В селах Антипаюта и Газ-Сале будет будет капитально отремонтировано свайное основание под трансформаторную подстанцию.

Также запланированы проектные работы по реконструкции котельной № 2 «Поселок» в с. Антипаюта. Ее мощность будет увеличена на 4 МВт.

На «Термакс» и «2 «ПАКУ» в п. Тазовском будут также разработаны проекты по увеличению их мощности на 5 МВт. А на котельных № 4 «Рыбзавод» будут проведены строительно-монтажные работы с заменой двух котлов.

В этом году в п. Тазовском планируется проектирование электростанции ГПЭС 12 МВт с дальнейшим увеличением мощности на 3 МВт, что позволит обеспечить надежное электроснабжение растущего поселка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «Ямалкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: