В Тюменской области ковидом стали чаще болеть в тяжелой форме

коридор кресло больница
В Тюменской области ковидом стали чаще болеть в тяжелой форме. Всем жителям региона старше 18 лет настоятельно рекомендуют привиться от COVID-19.

В Тюменской области ковидом стали чаще болеть в тяжелой форме и с осложнениями. Об этом сообщила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Чтобы избежать заражения и не иметь осложнений, необходимо ставить прививку всем, кто достиг 18 лет и не имеет противопоказаний, – подчеркнула руководитель ведомства.

Вакцинация и соблюдение противоэпидемических и профилактических мер позволят избежать введения в регионе жестких ограничений.

В Тюменской области усилены надзорные мероприятия в соблюдении масочного режима и мер профилактики предприятиями и организациями. При выявлении нарушений будут приниматься административные меры вплоть до приостановления эксплуатации объектов.

«Прошу руководителей предприятий и организаций принять меры к увеличению процента привитых лиц», – обратилась Галина Шарухо.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: