Испугавшись уголовного срока, тюменец оплатил 300 тысяч долга по алиментам

Испугавшись уголовного срока, тюменец оплатил 300 тысяч долга по алиментам. Ранее мужчине пришлось отработать 80 часов обязательных работ за неуплату алиментов.
Деньги

Испугавшись уголовного срока, тюменец оплатил 300 тысяч долга по алиментам. Бывшая супруга потребовала от мужчины выплачивать средства на содержание ребенка, однако он всячески скрывал свои доходы, а имущество не регистрировал.

В итоге 31-летний мужчина накопил порядка 300 тысяч рублей долга. В начале года за неисполнение решения суда его привлекли по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Тюменцу пришлось отработать 80 часов обязательных работ. Однако и это не побудило его начать выплачивать алименты, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УФССП по Тюменской области.

Тогда судебный пристав-исполнитель предупредил мужчину об уголовной ответственности. Тюменец тут же сообщил, что его личная жизнь наладилась, и что он встретил женщину с двумя детьми, которых планирует усыновить, поэтому судимость ему не нужна.

В тот же день мужчина оплатил всю сумму долга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: