Челябинский кукольный театр ждет чудесные превращения после ремонта

В Челябинском кукольном театре, после ремонта произойдут чудесные превращения
Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского

В Челябинском кукольном театре выполнят работы по капитальному ремонту интерьеров помещений вестибюля, фойе гардероба, гардероба, фойе зала, зрительного зала и буфета. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

Будут отремонтированы стены, потолки, пол. Проведут к ним подсветку. Установят новую мебель. Разработают систему звукоусиления. Изготовят новые кресла в зрительный зал. В проекте предусмотрено оборудование 7 мест для маломобильных групп населения.

Как говорится в проектной документации, основным лейтмотивом интерьерного решения стало высказывание французского философа Дени Дидро «Чудеса там, где в них верят».

При входе в театр зрителя будет встречать настоящее чудесное превращение: расцветают и оживают деревья, главный символ нового спектакля – вращающийся 3D арт-объект под светящимся потолком. Меняющий цвет световой поток на стенах удивит и настроит на праздничное настроение.

При входе в фойе гардероба зрителей будет встречать огромная люстра с парящими бабочками. Зеркала и золотые светильники поддержат праздничный настрой. Возле касс на стенах появятся стилизованные деревья с веточками, которые по определенному сценарию будут загораться снизу вверх. Получится эффект распускающихся деревьев.

В главном фойе также будет много чудес. Огромные композиции из подвесных световых элементов выстроятся в замысловатые фигуры. Цвет и свет, по разработанному сценарию, создадут различные композиции из цвета.

Огромный экран на стене у входов в зал будет транслировать сцены из спектаклей. А маленькие экраны, собранные в одну большую панель, послужат для оживающих портретов актеров в разных образах. В подсвеченных нишах будут выставляться куклы, герои различных спектаклей.

Из федерального и областного бюджетов на капитальный ремонт выделено 12 млн 736 тысяч рублей. Работы должны выполнить до 15 ноября 2021 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба министерства культуры Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: