В Челябинске задержали 21-летнего наркодилера и его знакомую

Задержали 21-летнего наркодилера и его знакомую, сообщили ИА "Уральский меридиан" в СК.
Полиция МВД карантин рейд

В Челябинске задержали 21-летнего наркодилера и его 16-летнюю знакомую. В Челябинской области следственные органы подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотиков местного жителя и его несовершеннолетнюю знакомую. Следственные органы СК России по Челябинской области возбудили  уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя и его несовершеннолетней знакомой 16 лет. Молодых людей подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СК России по Челябинской области.

Согласно материалам следствия, в июне подозреваемые незаконно приобрели наркотик массой 7 граммов в Челябинске. Далее подозреваемых задержали полицейские возле одного из домов Челябинска при попытке сбыть наркотик.

Сейчас следователь СКР проводит следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательств по делу Следователь решает вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Во время расследования уголовного дела следователь СК обязательно установит обстоятельства и причины, способствовавшие совершению данного преступления. Это необходимо сделать для профилактики подобных деяний. Будет внесено представление. Уголовное дело расследуется.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: