На набережной Кургана появится «звёздное небо»

"Звёздное небо" появится на набережной Кургана, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации.
набережная исеть самокат человек Екатеринбург

На набережной города Кургана появится «звёздное небо». Пешеходную зону на набережной Кургана в скором времени украсит такое же «звёздное небо», как в Горсаду и Детском парке. Сейчас на курганской набережной продолжаются благоустроительные работы. В частности, ведётся монтаж каслинского литья на верхней части 3-ей очереди. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации Кургана.

На трёх площадках уже установили чугунные ограждения, в скором времени они появятся ещё на двух. В нижней части подрядчик укладывает тротуарную плитку и устанавливает бортовой камень. Также начата установка столбов. Подрядчик продолжает облицовку гранитом лестничных спусков на 2-й очереди набережной. Перила будут устанавливать в скором времени.

Набережная + чугунные ограждения + Курган
пресс-служба Администрации Кургана

Как сообщает подрядчик, наряду с ремонтными работами ведётся устранение дефектов, выявленных  в рамках гарантийных обязательств. Недостатки выявлены в некоторых местах, где просела плитка.

Временно исполняющий полномочия Главы города Елена Ситникова заметила, что со стороны Управления капитального строительства и ДАСиЗО должен быть усилен строгий контроль за сроками и качеством  выполнения работ на этом объекте.

Набережная + ремонт + благоустройство
пресс-служба Администрации Кургана

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: