Власти Кургана рассказали о работах в Городском саду

Власти Кургана рассказали о работах в Городском саду.
Парк Зеленая Роща Екатеринбург

Власти города Кургана рассказали о работах в Городском саду. В Городском саду одновременно работают несколько подрядчиков. Работы по устройству асфальтобетонного и плиточного покрытия выполняет ООО «Кизилдорстрой». Компания также завозит почвы под газоны. Работы по организации освещения выполняет ООО «Торговый дом «Энергия-Курган». Рабочие делают проколы для укладки кабеля, около 1,5 км проводов планируется проложить. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации Кургана.

Представитель подрядчика ООО «Кизилдорстрой» Андрей Струнин подчеркнул, что в настоящий момент ранее запланированный объем работ выполнен на 99%. Завершение данных работ зависит от того, когда остальные подрядчики завершат работы.

Во второй половине дня завтра планируют приступить к установке опор освещения со стороны Володарского. Эти работы будут вестись параллельно с организацией освещения. Сейчас подрядчик не отстаёт от графика. Светильники будут смонтированы после установки опор, поскольку они есть в нужном количестве.

Помимо работ по благоустройству, в Горсаду проводится устранение недостатков, которые были выявлены в рамках гарантийных обязательств. Денис Давыдов пояснил, что прошлому подрядчику предъявили претензию. Он устраняет повреждения бортовых камней, асфальтобетонного покрытия и вывозит оставшийся строительный мусор в рамках выполнения гарантийных обязательств.

На территории Горсада продолжается работа большегрузной техники. Курганский муниципалитет просит жителей временно ограничить посещение этой территории. Лучше не гулять в местах, где работает техника, а родителям следить за детьми и не оставлять их без присмотра.

Горсад + парк + сквер + Курган + лето + деревья
пресс-служба Администрации Кургана

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: