Тюменцы будут получать пособия по беременности и на детей от 8 до 17 лет

Тюменцы будут получать пособия по беременности и на детей от 8 до 17 лет. Новые выплаты будут предоставляться одиноким родителям, воспитывающим детей с 8 до 17 лет, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.
Деньги

Тюменцы будут получать пособия по беременности и на детей от 8 до 17 лет. Прием заявлений начнется с 1 июля на портале госуслуг.

Новые выплаты будут предоставляться одиноким родителям, воспитывающим детей с 8 до 17 лет, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Размер выплат зависит от прожиточного минимума, установленного в каждом регионе, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департамент соцразвития Тюменской области.

Выплаты неполным семьям составят половину прожиточного минимума ребенка. Выплаты по беременности – 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого.

В Тюменской области выплата семьям с одним родителем составит 5 997,50 рублей в месяц на каждого ребенка. Выплата беременной женщине – 6 188 рублей.

Для получения выплат доход семьи не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: