99 новых случаев COVID-19 выявлено в Югре за сутки

99 новых случаев COVID-19 выявлено в Югре за сутки. Еще 75 человек выздоровели. За весь период от коронавируса вылечились 57 513 югорчан.
вход в опасную зону карантин больница коронавирус

За последние сутки в ХМАО-Югре выявлено 99 новых случаев COVID-19 в 20 муниципалитетах. Всего с начала пандемии в округе зарегистрировано 59 302 заболевших.

Новые случаи заболевания зафиксированы в Сургуте – 15, Ханты-Мансийске – 12, Советском районе – 11, Нефтеюганске – 10, Нижневартовске – 9, Урае – 8, Нягани – 4, Кондинском районе – 4, по три случая – в Лангепасе, Мегионе, Югорске, Нефтеюганском районе, по два – в Когалыме, Радужном, Белоярском, Октябрьском, Нижневартовском и Сургутском районах, по одному – в Покачах и Пыть –Яхе, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе ХМАО-Югры.

У 75 новых заболевших наблюдались признаки ОРВИ, у 23 диагностирована пневмония, у одного человека заболевание протекает бессимптомно.

На сегодняшний день в Югре 74 пациента находятся в тяжелом состоянии, 50 подключены к ИВЛ. Еще 75 человек выздоровели. За весь период от коронавируса вылечились 57 513 югорчан. 807 человек скончались.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: