Мэрия Шадринска отпразднует день торговли за бюджетный счёт

Мэрия Шадринска отпразднует День торговли за бюджетный счёт. Глава города Антон Мокан уже утвердил документацию тендера на организацию мероприятия, посвящённого Дню торговли.
в Шадринске администрация

Мэрия Шадринска отпразднует День торговли за бюджетный счёт. Глава города Антон Мокан утвердил документацию тендера на организацию мероприятия, посвящённого Дню торговли. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

Праздник состоится 23 июля 2021 года, финансирование торжеств предусмотрено из бюджета Шадринска. Мероприятие будет организовано на «территории, площадью не менее 850 квадратных метров, оборудованной беседками для отдыха и местами для стоянки автотранспорта».

Согласно техническому заданию на оказание услуг по организации и проведению Дня торговли – подрядчик должен разработать сценарий, предоставить двух ведущих, звукооператора, светооператора, обеспечить звуковое, световое и проекционное оформление мероприятия. На эти цели из бюджета Шадринска направлено сорок пять тысяч рублей.

Исторически так сложилось, что Шадринск изначально был основан на пересечении торговых путей. Местное купечество внесло большой вклад в развитие города. И в настоящее время торговая отрасль экономики динамично развивается, обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в муниципальную казну, создает рабочие места. Новый мэр Антон Мокан лично поздравит представителей торговой сферы на празднике 23 июля текущего года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Курганской области Шадринск становится главным центром закрытых клубных мероприятий и корпоративов. Так сотрудники ресторана «Урал» рассказывали журналисту агентства, что чиновники мэрии удивили их шумной гулянкой на новогоднем празднике. «Жена Антона Мокана – Екатерина Мокан вместе с Верой Третьяковой и Людмилой Ефимовой получают в месяц по 50 тысяч рублей, а шикуют, как-будто жёны губернаторов. Не нарушают ли они ограничения в период пандемии, находясь в ресторане допоздна?», — переживали за здоровье сотрудников мэрии работники общепита.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы администрации Шадринска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: