Жительница Шадринска проведёт в тюрьме 7 месяцев за неуплату алиментов

7 месяцев проведёт в тюрьме жительница Шадринска за неуплату алиментов.

Жительница города Шадринска проведёт в тюрьме 7 месяцев за неуплату алиментов. В Шадринске к семи месяцам лишения свободы приговорили местную жительницу за неуплату алиментов на содержание шестилетнего ребёнка. Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор на основании доказательств, представленных гос. обвинителем в отношении жительницы Шадринского района. Суд признал её виновной в не уплате алиментов (ч. 1 ст. 157 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Курганской области.

Во время суда установлено, что по решению суда 25-летняя жительница Шадринского района обязана выплачивать алименты на содержание своего сына. Её привлекли к административной ответственности из-за уклонения от исполнения данной обязанности и подвергли административному наказанию.

Но молодая женщина не сделала должных для себя выводов и в период с июля прошлого года по апрель текущего не платила деньги на содержание ребёнка, не имея уважительных на это причин. В результате этого образовалась задолженность по алиментам на сумму, превышающую 400 000 рублей.

Учитывая обстоятельства совершения преступления, суд назначил её наказание в виде семи месяцев в колонии-поселении.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: