Рост цен на металл не помешает УСТЭК выполнить ремонтную программу

Рост цен на металл не помешает УСТЭК выполнить ремонтную программу. В этом году в нее включены 77 наиболее изношенных участков теплотрасс.
устэк

Рост цен на трубную продукцию не помешает УСТЭК выполнить ремонтную программу 2021 года. В планах компании – увеличить протяженность капитально отремонтированных теплосетей Тюмени еще на 20 км.

Теплоснабжающая организация намерена в ближайшие годы решить проблему с высоким процентом износа тепловых сетей города. На сегодняшний день он составляет 76 %, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Резкий рост цен на металл, пластик и бетон вызывает обеспокоенность многих горожан исполнением УСТЭК всего объема ремонтной программы. В этом году в нее включены 77 наиболее изношенных участков теплотрасс.

Как отметил гендиректор УСТЭК Марат Царгасов, рост цен на трубную продукцию может лишь слегка затронуть исполнение ремонтной программы. Благодаря 3-летнему планированию, контракты на 2021 год компания заключила еще до того, как трубы резко подорожали, поэтому работы будут выполнены в полном объеме.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото: АО «УСТЭК»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: