В городах Ямала идет подготовка к осенне-зимнему периоду

В городах Ямала идет подготовка к осенне-зимнему периоду. В Муравленко проверяющие побывали на Центральной котельной, в которой завершился капремонт ёмкостей резервного топлива.

В городах Ямала идет подготовка к осенне-зимнему периоду. Замгубернатора ЯНАО, директор окружного департамента госжилнадзора Сергей Карасев и гендиректор АО «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев посетили Муравленко, Губкинский, Тарко-Сале, а также село Красноселькуп.

В Муравленко представители побывали на Центральной котельной, в которой завершился капремонт ёмкостей резервного топлива. В самой котельной ведутся плановый ремонт и замена оборудования. В Губкинском делегация проверила ход работ по модернизации водоочистных сооружений, реконструкции КОС, а также замене сетей тепловодоснабжения на ул. Парковой и в 9 микрорайоне, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго».

В Тарко-Сале проверили подготовку ключевых объектов ЖКХ к зиме, а также ремонт ветхих участков коммуникаций. На канализационной насосной станции заменят парк ёмкостей и отремонтируют поглощающие скважины. На улице Осенней капитально ремонтируют ветхие сети тепловодоснабжения.

Работы ведутся совместно со строительством дороги. Их должны завершить до конца лета. В те же сроки должны уложиться и рабочие на участке на улице Победы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «Ямалкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: