Курганцам запретили жарить шашлыки на выходных

Жарить шашлыки на выходных курганцам запретили, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации.
Шашлык

Жителям Кургана запретили жарить шашлыки на выходных. Курганцам по-прежнему запрещено разжигать мангалы и жарить шашлыки в зоне леса и на берегу, разводить костры в условиях действия особого противопожарного режима и сохранения чрезвычайной пожарной опасности. При этом, въезд на территорию отдыха Голубые озёра открыт и разрешено купание. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации Кургана.

Согласно прогнозов синоптиков, зауральцев ожидают жаркие выходные. В Кургане официально открыт купальный сезон, поэтому многие жители областной столицы отправятся на отдых к водоёмам – на Бабьи пески и Голубые озёра. Помимо желания искупаться, некоторые люди предпочитают на отдыхе жарить шашлыки, что сейчас запрещено.

За несоблюдение правил пожарной безопасности сотрудники УМВД России по городу Кургану и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану могут привлечь людей к административной ответственности, выписав штраф в сумме 2000-5000 рублей. Для должностных лиц размер штрафа составит 15 000-40 000 рублей, для юр. лиц – 200 000 – 500 000 рублей.

Курганцы могут добраться до зоны купания и отдыха Голубые озёра с 26 июня общественным транспортом. Согласно информации МКУ «Транспортное управление», можно доехать маршрутами №№ 327, 324, 17 и 396. На период лета все они будут доезжать до Голубых озёр. На сайте МКУ «Транспортное управление» в разделе «Расписание» можно узнать расписание маршрутов, которые следуют до остановки «Зона отдыха». Информация также доступна в центральной диспетчерской службе МКУ «Транспортное управление» по следующим телефонам: 8 (3522) 65-14-10, 65-14-09.

Только в официально разрешённых местах может быть безопасное купание. Также стоит быть осторожными и внимательными, соблюдать правила пожарной безопасности.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: