В Кургане презентовали проект «Серебряный ренессанс»

Презентовали проект "Серебряный ренессанс", сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации Кургана.
Презентация + проект + аудитория + пожилые люди + пенсионеры

В Кургане презентовали проект «Серебряный ренессанс». Цель проекта заключается в содействии формирования социальной реабилитации и здорового образа жизни пожилых курганцев, в том числе тех, кто переболел коронавирусом.

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского прошла встреча, в которой участвовала председатель городской Общественной палаты Елена Моторина. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации Кургана.

Проект Серебряный ренессанс + презентация
пресс-служба Администрации Кургана

Занятия в творческой мастерской уже начались для курганцев старшего поколения. Запланированы комплексные Дни здоровья и занятия по работе с гаджетами. Пройдут благотворительные мероприятия и фотоконкурс «Остановись мгновенье, ты прекрасно!». Основная часть из них пройдёт на площадках ТОС «Микрорайон Увал» и  Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского.

Проект будет действовать по декабрь этого года. В группах соцсетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» можно ознакомиться с ходом проекта.

Проект «Серебряный ренессанс» реализуется при поддержке Объединенной металлургической компании силами Благотворительный фонд развития и поддержки местного сообщества Курганской области «Вместе с нами».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: