Мэр Челябинска Наталья Котова поставила вакцину «Спутник-V»

Мэр Челябинска Наталья Котова поставила вакцину «Спутник-V»

Мэр Челябинска Наталья Котова поставила вакцину «Спутник-V»

Мэр Челябинска Наталья Котова поставила вакцину «Спутник-V», об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации, первый компонент глава получила сегодня.

Котова рассказала, что в Челябинске вакцинация идёт и в лечебных учреждениях, и в торговых комплексах, а на дом к маломобильным горожанам приедет специальная бригада. Сегодня и она смогла привиться от коронавируса.

«Каждый челябинец, который хочет позаботиться о себе и своих близких, может сделать прививку от COVID-19 даже в выходные дни. Объединившись, мы сможем сделать нашу жизнь полноценной и максимально безопасной. Да, прививка не даст 100% защиты, но она существенно снизит риск тяжёлых, а порой смертельных осложнений.Сегодня я поставила первый компонент вакцины Спутник-V. Защитите и вы себя. Будьте здоровы!», – процитировали ее слова в мэрии.

В ноябре 2020 года глава Челябинска заболела пневмонией. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов. Были сданы 3 анализа на COVID-19, все отрицательные. Глава Челябинска лечилась и работала дистанционно. Тогда в мэрии города было отменено традиционное аппаратное совещания. Кроме того, Котова не присутствовала на заседании оперативного штаба по взрыву в городской больнице.

Четыре дня назад глава региона Алексей Текслер поставил прививку от ковида: «Ситуация с коронавирусом осложняется. И лучше всего пройти вакцинацию. Нужен коллективный иммунитет к болезни. Пусть в нашей области будет спокойное и благополучное лето», – написал он в соцсети.

Ирина Гехт, первый заместитель Губернатора Челябинской области провела уже ревакцинацию вакцины.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: