В Тюмени из вагона-цистерны вылился опасный груз

В Тюмени из вагона-цистерны вылился опасный груз. Вагон был отцеплен для устранения неисправности. Принимаются меры к устранению течи, вред окружающей среде не был причинен.
Рельсы железная дорога ж/д

В Тюмени из вагона-цистерны вылился опасный груз. Инцидент произошел накануне, 27 июня, около 5 часов вечера на станции Войновка.

При осмотре грузового поезда на пути была обнаружена течь опасного груза. Ее интенсивность составляла 200 капель в минуту, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Уральской транспортной прокуратуре.

Как уточнили агентству сотрудники станции, произошел разлив ингибитора. Это вещество, подавляющее или задерживающее течение физиологических и физико-химических процессов.

Вагон был отцеплен для устранения неисправности. Принимаются меры к устранению течи, вред окружающей среде не был причинен, – отметили в ведомстве.

По данному факту Тюменская транспортная прокуратура проводит проверку. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: