Проверки соблюдения масочного режима в Челябинске усилят в разы

В Челябинске игнорируют действие режима, как сотрудники ТРК, так и посетители
Полиция МВД карантин

Проверки соблюдения масочного режима в Челябинске усилят в разы, информация прозвучала на аппаратном совещании в администрации города, поручение дала мэр города.

Сегодня 28 июня глава города Наталья Котова потребовала усилить проверки в общественных местах на предмет соблюдения масочного режима и других санитарных норм в период пандемии. Мэр потребовала в разы увеличить проверки масочного режима как в ТРК, так и на транспорте.

«В выходные многие появлялись в торговых сетях, на рынках. Не соблюдают как сотрудники масочный режим, так и посетители», – сказала она.

В Челябинске за прошедшие сутки выписан 51 человек и выявлено 55 новых случаев коронавируса. В муниципальных организациях продолжает лечение 760 человек. Первой дозой вакцины привиты уже 162 572 человека, второй дозой – 126 тысяч южноуральцев.

С целью профилактики новой коронавирусной инфекции Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает гражданам о необходимости:

– обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания;

– соблюдать масочный режим, социальное дистанцирование;

– вести здоровый образ жизни.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что с 12 мая 2020 года на Южном Урале стало обязательным использование средств индивидуальной защиты органов дыхания при посещении мест общего пользования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Видео: Полиция Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: