В Тюмени завершено строительство новой поликлиники

В Тюмени завершено строительство новой поликлиники. Строительство началось весной 2019 года. Срок проведения работ продлен из-за пандемии коронавируса.
В Тюмени построили новую поликлинику в микрорайоне «Ямальский-2»

В Тюмени завершено строительство новой поликлиники в микрорайоне «Ямальский-2». Получено разрешение на ввод здания площадью более 14 тысяч м2 в эксплуатацию.

Строительство началось еще весной 2019 года. Срок проведения работ был увеличен из-за пандемии коронавируса. В ближайшее время поликлинику, рассчитанную на 500 посещений в смену, начнут укомплектовывать оборудованием, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении строительства Тюменской области.

Новая поликлиника будет аналогичной уже работающей поликлинике №5 на Московском тракте. В ней будут работать детское и взрослое отделения, станция скорой медицинской помощи и женская консультация.

В поликлинике будут обустроены отделения томографии и рентгенодиагностики, терапевтическое и хирургическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры.

В настоящее время в городе продолжается реконструкция поликлиники на улице Пермякова. Также в проектировании находятся два объекта здравоохранения: Многопрофильный клинический медицинский центр и приемно-диагностический корпус ОКБ № 2.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: