В Зауралье АО «Молоко» оштрафовали за неправильную утилизацию мусора

АО "Молоко" оштрафовал за неправильную утилизацию мусора, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Прокуратуре.
Деньги

В области АО «Молоко» оштрафовали за неправильную утилизацию мусора. За нарушений требований санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства по постановлению Прокурора Катайского района виновные лица привлечены к ответственности. Прокуратура района провела проверку исполнения АО «Молоко» требований санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства в отношении обращения потребления и обращения с отходами производства, а также их утилизации. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Курганской области.

Как было установлено, компания ненадлежащим образом осуществляла работу по исполнению требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства во время потребления, размещения и утилизации отходов производства.

Согласно открытым данным, основным видам деятельности данной компании является производство молока, молочной продукции, питьевых сливок, сливочного и топлёного масла, масляной пасты, молочных жиров, спредов, топленых сливочно-растительных смесей, сыра и сырной продукции, минеральных вод, безалкогольных напитков ароматизированных и/или с добавлением сахара, пара и горячей воды. Компания также распределяет воду для питьевых и промышленных нужд, торгует оптом и розницей молоком, занимается транспортом и перевозкой грузами.

Прокуратура района по результатам проверки возбудила дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица (ст. 6.5, ч. 1 ст. 6.3 КоАП) и виновного должностного лица (ч. 1 ст. 6.35 КоАП). Виновных лиц привлекли к административной ответственности по результатам их рассмотрения в виде штрафов на суммы более 30 000 рублей каждое, либо предупреждения.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: