В Курганской области ожидается 40-градусная жара

40-градусная жара ожидается в Курганской области, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Гидрометцентре.

В области ожидается 40-градусная жара. На этой неделе в Курганской области установится по-настоящему жаркая и летняя погода: в четверг ожидается повышение температуры воздуха до +37+39°С. Сегодня, 28 июня, воздух прогрелся до +28°С, ночью ожидается понижение температуры до +15°С. Начиная с сегодняшнего дня, на протяжении недели будет исключительно теплеть: +32° С ожидается уже завтра, в среду будет ещё жарче – 37° С. Достигнув пика тепла в четверг, с пятницы ожидается снижение температуры до +31° С и дождь. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Курганском гидрометцентре.

В Курганской области ожидается 40-градусная жара
meteoinfo.ru

Дождь синоптики обещают в четверг и пятницу, а также ночью в эти дни. Облачная погода ожидается лишь в пятницу, 2 июля. На протяжении всей недели будет стоять солнечная погода. Ночные температуры воздуха будут варьироваться от +15°С до +22°С. Ветер от южного со скоростью 2 м/c до северного, северо-восточного, северо-западного, юго-восточного.

Как отмечают специалисты, в данную погоду возрастает вероятность возникновения пожаров. На открытом солнце температура временами достигает 30-40 градусов. Засушливая же погода способна привести к тому, что изначально небольшое возгорание может стать причиной большой беды.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: