Текслер посетил лицей, где насчитали 11 стобалльников по ЕГЭ

Принято решение сделать лицей ресурсным центром для повышения квалификации педагогов.
Текслер посетил лицей где насчитали 11 стобалльников по ЕГЭ

Текслер посетил лицей, где насчитали 11 стобалльников по ЕГЭ, об это ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Правительства Челябинской области, губернатор намерен сделать из лицея №31 ресурсный центр.

Сегодня 28 июня Алексей Текслер посетил физико-математический лицей № 31 Челябинска, где пообщался с преподавателями и учениками. В этом году в образовательном учреждении 11 учеников получили по некоторым предметам 100 балов за ЕГЭ.

«По итогам ЕГЭ за 2021 год в лицее 2 выпускника получили 100 баллов по русскому языку, 7 – по математике, 2 – по физике», – рассказали в Правительстве области.

Принято решение сделать лицей ресурсным центром для повышения квалификации педагогов Южного Урала и студентов областного педуниверситета.

«Мы переговорили с руководителем министерства образования и науки Челябинской области и договорились о том, что 31 лицей станет ресурсным центром для педагогов в части повышения квалификации, и, что очень важно, не только педагогов. Тем студентам, которые у нас учатся в педагогическом университете, тоже очень важно понимать передовые технологии, то, как можно обучать, вовлекать ребят в процесс образования и становиться по-настоящему лучшими», – сообщил Алексей Текслер.

Сегодня 28 июня в Челябинской области стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию – одного из самых массовых предметов по выбору, в котором приняли участие почти 6,5 тысяч выпускников. Как сообщили в пресс-службе Министерства образования региона, в области есть четыре 100-балльные работы, и это лучший показатель за последние годы. Кроме того, добавился еще один выпускник, получивший 100 баллов по двум экзаменам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: