Тюменские выпускники набрали 38 высших баллов на ЕГЭ

Тюменские выпускники набрали 38 высших баллов на ЕГЭ. В регионе есть первая выпускница, получившая максимальный балл сразу по двум предметам — русскому языку и географии.

Тюменские выпускники набрали 38 высших баллов на ЕГЭ. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Департаменте образования и науки Тюменской области.

Двое выпускников набрали максимальный балл на экзамене по истории. Четверо получили по 100 баллов по физике. Это ученики школ № 7, №92, гимназии ТюмГУ, а также один выпускник прошлых лет.

Ученик школы № 7 Никита Лаврунов набрал на экзамене по физике 100 баллов, по русскому языку — 98 баллов, по математике — 90. Юноша планирует поступать в Санкт-Петербургский горный университет.

Всего семь тюменских выпускников набрали 100 баллов по математике, два — по истории, четыре — по литературе, пять — по географии, 13 — по русскому языку, три — по химии и четыре— по физике.

Также в регионе есть первая выпускница, получившая максимальный балл сразу по двум предметам — русскому языку и географии. Всего свои знания проверили более 4 тысяч выпускников области.

Скоро станут известны итоги ЕГЭ по биологии и иностранным языкам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: