На Южном Урале в нацпарке «Зигальга» нашли 20 капканов на одном участке

«Зигальга» приглашает всех желающих поучаствовать в поддержании порядка на территории
На Южном Урале в нацпарке Зигальга нашли 20 капканов на одном участке

На Южном Урале в нацпарке «Зигальга» нашли 20 капканов на одном участке, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе национального парка, предположив, что в лесу еще сотни брошенных ловушек.

В 2013 году в России запретили использовать капканы для поимки животных. Владельцы, по всей видимости, решили оставить их там, где и поставили, а теперь лесникам приходиться собирать капканы вручную. Люди продолжают зачищать территорию «Зигальги». Последний рейд помог очистить природу от 20 ловушек.

«Ловушки были не насторожены, они ждали своего часа. Есть сведения, что подобных устройств в этой части «Зигальги» около сотни», – рассказали в нацпарке.

«Зигальга» приглашает всех желающих поучаствовать в поддержании порядка на территории. Стать участником акции очень просто: нужно заявить об этом при регистрации похода на кордоне национального парка в посёлке Тюлюк и получить мешок.

Туда во время прохождения маршрута и надо складывать мусор, а по возвращении предъявить свой «улов» и, получив сувенир, унести отходы в специально отведённое место.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: