В разгар пандемии в Кургане массово отметят неделю молодёжи

В разгар пандемии массово отметят неделю молодёжи. ИА "Уральский меридиан" собрало сведения.

В разгар пандемии в городе Кургане массово отметят неделю молодёжи. В период с 28 по 2 июля в Кургане проходит неделя молодежи. В рамках её проведения запланирован ряд мероприятий. Только часть из них пройдёт в онлайн-формате в связи с введением ряда ограничительных мер. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации Кургана.

Сегодня в Курганском Доме молодёжи в 16.00 пройдёт подведение итогов городского конкурса вожатских отрядов лагерей досуга и отдыха с дневным пребыванием детей «Вожатский флагман». В конкурсе участвовали вожатские отряды гимназий №№ 19, 27, 47, школ №№ 50, 26, 56 и Дворца детского (юношеского) творчества. Проведут также кейсовую игру «Вожатское движение».

30 июня в Курганском Доме молодёжи в 16.00 проведут встречу «Орбита Добра». В этом мероприятии наградят и вручат сертификаты о присвоении новой ступени роста лучшим волонтёрам Курганского Дома молодёжи и добровольцев, которые участвовали  в голосовании за объекты благоустройства общественных пространств Кургана в 2022 году. В рамках недели молодёжи в этот же день пройдёт квиз «Курган Научный». Зарегистрироваться можно по ссылке. Квиз проведут на платформе myquiz.ru. Для участия нужно авторизоваться через «ВКонтакте» и ввести код доступа в игру, который пришлют участникам. В игре будут играть командами по 3-5 человек.

1 июля в курганском Муниципалитете состоится церемония вручения городской премии «Молодёжный Алмаз». Участвовать будут люди, которые внесли большой вклад в реализацию молодёжной политики Кургана.

С 23 по 30 июня проходит фотоконкурс «В кадре – молодёжь» по ряду номинаций:  «Молодёжь в городе», «Молодой профессионал», «Молодёжь в космосе» и «Добрые дела». К участию приглашают молодых фотографов 14-35 лет. Свои работы нужно представить до 30 июня включительно в этот альбом. К описанию фото нужно указать номинацию, название работы и ФИО автора. Победителей ждут фидбэк от члена жюри конкурса -профессионального фотографа Ильи Душутина и памятные призы. Фотовыставку на базе Курганского Дома молодёжи (улица Сибирская, 8) создадут из лучших работ.

Молодёжь + телестудия + телевизо
пресс-служба Администрации Кургана

Марафон мастер-классов будущего прошёл 28 июня «ВКонтакте» в группе «День молодёжи-2021». В этом марафоне молодые люди занимались фитнесом с управляющей фитнес-центра «NEW Style» Татьяной Киселёвой, узнали про деятельность компьютерной «Академии Шаг»и танцевали со специалистом Курганского Дома молодёжи Алёной Шляховой и Лилией Пенкиной.

Итоги недели будут подведены 2 июля в Курганском Доме молодёжи в 16.00. Самых активных горожан отметят благодарственными письмами Департамента социальной политики Администрации Кургана. В этот день также подведут итоги  командного квиза «Курган научный» и фотоконкурса «В кадре – молодёжь». Мероприятия будут транслироваться «ВКонтакте» в группе «День молодёжи».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: