В Тюмени началась реконструкция тепломагистрали вдоль улицы Широтной

В Тюмени началась реконструкция тепломагистрали вдоль улицы Широтной. Теплотрасса была проложена еще в 1986 году. Ее ввели в эксплуатацию одновременно с застройкой 4, 5 и 6 микрорайонов города.
В Тюмени началась реконструкция тепломагистрали вдоль улицы Широтной

В Тюмени началась масштабная реконструкция тепломагистрали вдоль улицы Широтной. Работы проводит АО «УСТЭК».

Теплотрасса была проложена еще в 1986 году. Ее ввели в эксплуатацию одновременно с застройкой 4, 5 и 6 микрорайонов города. Протяженность реконструируемого участка составляет 920 м, диаметр трубы – 1020 мм, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Новый участок соединит между собой реконструированные в предыдущие годы сети. Он завершит обновление тепломагистрали, проложенной вдоль улицы Широтной.

Работы будут проходить без отключения горячей воды. Они завершатся к 25 сентября. На участках дорог будет временно ограничено движение транспорта: со 2 июля по 15 августа на выезде на ул. Широтной от ТЦ Южный и на выезде на ул. Широтной от дома № 23. С 19:00 16 июля по 06:00 19 июля на проезжей части дороги по ул. Н. Фёдорова в районе пересечения с ул. Широтной.

С 19:00 30 июля по 06:00 2 августа на проезжей части дороги по ул. 9 Мая в районе пересечения с ул. Широтной.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «УСТЭК»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: