В Тюмени дочь оставила мать без «крыши» над головой

В Тюмени произошел случай, на который не обратить внимание нельзя. Родная дочь выгнала свою мать на улицу.

В тюменской группе разместили пост с тремя фотографиями, на одной из них запечатлена женщина на детской площадке с «горой» одежды, на двух других снимках видно плакаты, на которых написано: «Андриянова Олеся, Королева 10/3, кв 35. Выгнала мать на улицу», «Андриянова Олеся, верни деньги за проданную квартиру».

Почему так произошло, никаких пояснений нет. В голове только не укладывается, как можно так поступить? Оставить без жилья собственную маму? Человека, который заботился о тебе, воспитывал, поднимал на ноги.

Жители областной столицы не остались в стороне, в комментариях к посту начали рассуждать о произошедшем. Александр Игонькин написал: «Бесчеловечность». Горожане начали говорить о воспитании. К примеру, QweAsd написал: «Сама так воспитала, теперь плоды».

Действительно ли дело только в воспитании, ведь помимо воспитания на человека сильно влияет «среда», в которой он находится, с которой взаимодействует. Александр Палецких отреагировал так: «Не дай бог не одним родителям таких детей!» Нашлись и те, кто считает, что такого рода проблема может возникнуть не только из-за родителей. Вот, например, жительница областной столицы Анастасия Гуляева-Загайнова прокомментировала: «Так воспитали – говорят, видимо, те, у кого пока нет детей! Не хочу никого обидеть, но не всегда все зависит от родителей. Я сама мама, и, конечно, очень хочется надеяться, что воспитаю достойных детей. Как меня воспитали в свое время. Уважение к старшим и бесконечная, бескорыстная любовь к родителям. Мамочка, я тебя люблю!».

Отметим, что в настоящее время очевидцы, побывавшие на месте, сообщают, что пенсионерка никуда не хочет ехать (к ней уже приезжали социальные службы, узнали, что квартира оформлена на бабушку, она собственник. Дочка страдает алкогольной зависимостью).

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: