Директор строительной фирмы в Югре признан виновным в краже 30 млн рублей

Директор строительной фирмы в Югре признан виновным за кражу 30 млн рублей. Мужчине грозит наказание в виде 3 лет лишения свободы.
Деньги

Директор строительной фирмы в Югре признан виновным в краже 30 млн рублей. Суд установил, что руководитель организации указал в отчетах, что фирма осуществила необходимые виды работ по строительству здания Регионального центра единоборств в г.Ханты-Мансийске. Однако условия государственного контракта не были выполнены фирмой.

Мужчина незаконно получил более 30 млн рублей из бюджета округа, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

Руководитель строительной фирмы признан виновным в совершении преступления по статье 159 – мошенничество. Мужчине грозит наказание в виде 3 лет лишения свободы. Суд также удовлетворил гражданский иск о взыскании с подсудимого незаконно полученных денежных средств на указанную сумму. Приговор еще не вступил в силу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: