Тюменский МКДЦ проводит эндоскопические обследования ЛОР-органов

Тюменский МКДЦ проводит эндоскопические обследования ЛОР-органов. Всего за полгода Центр амбулаторной оториноларингологии посетили почти 1400 человек.
больница операция медицина

Тюменский МКДЦ проводит эндоскопические обследования ЛОР-органов. В мае 2021 года Центр амбулаторной оториноларингологии на базе МКДЦ приобрел ЛОР-комбайн.

Это многофункциональная установка, обладающая специальными приборами для диагностики и лечения оториноларингологических заболеваний. В аппарат встроена система подогрева, обеспечивающая комфортную температуру инструментов и жидкостей, необходимых при работе с пациентами. Эта функция сводит к минимуму уровень стресса больных во время лечения.

Всего за полгода Центр амбулаторной оториноларингологии посетили почти 1400 человек. Врачи обращаются не только к консервативным методам лечения, но и к малоинвазивным хирургическим операциям, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр»

Елена Валерьевна Ковалёва, врач-оториноларинголог первой категории МКДЦ, утверждает, что к наиболее частым заболеваниям, с которыми работают врачи центра, можно отнести хронический синусит и вазомоторный ринит. Также центр оказывает помощь с лечением последствий перенесённого COVID-19. Иногда пациенты ошибочно принимают патологии желудочно-кишечного тракта за заболевания ЛОР-органов. Однако МКДЦ оказывает помощь с диагностикой и лечением в кратчайшие сроки с заболеванием и ЖКТ, и ЛОР-органов.

В Многопрофильном консультативно-диагностическом центре проводится эндоскопическое обследование ЛОР-органов
Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: