В Тюмени осудят четверых жителей Татарстана за подрыв банкомата

В Тюмени осудят четверых жителей Татарстана за подрыв банкомата. Обвиняемых задержали на трассе Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск и заключили под стражу.
сбербанк банкомат

В Тюмени осудят четверых жителей Татарстана за подрыв банкомата. Два брата и сожитель их сестры решили похищать деньги путем их подрыва в других регионах страны.

Ранее мужчины уже были судимы за аналогичные преступления, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в областной прокуратуре.

Ночью 30 июня прошлого года злоумышленники планировали ограбить банкомат в магазине села Черновского Большесосновского района Пермского края, однако их заметил охранник магазина.

Ночью 27 июля родственники подорвали банкомат в Доме культуры поселка Першино Уватского района и похитили более 925 тысяч рублей.

Ночью 14 августа они планировали подорвать банкомат в селе Малая Зоркальцева Тобольского района, но их спугнул проезжавший мимо автомобиль.

Обвиняемых задержали на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск и заключили под стражу. На них завели уголовное дело за кражу и покушение на кражу. Материалы дела направлены в Уватский районный суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: