В Зауралье разворачивают дополнительные койки для больных COVID-19

В Зауралье разворачивают дополнительные койки для больных COVID-19

В области разворачивают дополнительные койки для больных COVID-19. В Курганской области увеличивают число коек для коронавирусных больных. Ковидные отделения вновь разворачиваются в районных больницах. Это связано с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе. Оперштаб по предупреждению распространения коронавируса принимает дополнительные меры. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

С 5 июля оперштаб рекомендовал ограничить проведение плановой госпитализации в медучреждения Зауралья за исключением:

– пациентов, которые получают генно-инженерную биологическую терапию по профилям  «пульмонология», «ревматология» и «гастроэнтерология» (ГИБТ);

– пациентов на гемодиализе;

– пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологическими заболеваниями,  в соответствии с периодичностью, которая установлена порядками оказания медпомощи;

– пациентов на иммуносупрессивной терапии.

Как отметила исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских, сложившаяся ситуация требует принятия серьёзных мер. Пациентов, которым госпитализация жизненно необходима, это не коснётся. Вакцинация сможет изменить ситуацию. Сегодня в Курганскую область поступила партия вакцины из 2700 доз для того чтобы процесс иммунизации не был остановлен и все люди, которые хотят обезопасить себя от болезни и её тяжёлых последствий, были вправе это сделать.

Людям, которые имеют мед. отвод от вакцинации, рекомендовано постоянно использовать маску в общественных местах и ограничить контакты. Интернаты системы социального обслуживания населения с круглосуточным проживанием с 5 июля переходят на временную изоляцию, а их сотрудники начинают работу, исходя из длительности  рабочей смены не меньше 14 дней.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: