На территории кладбищ Тюмени скоро начнется строительство дорог

На территории кладбищ Тюмени скоро начнется строительство дорог. 01.07.2021 Семен Тегенцев, директор департамента городского хозяйства, провёл совещание с подрядчиками.

На территории кладбищ Тюмени скоро начнется строительство дорог. 01.07.2021 Семен Тегенцев, директор департамента городского хозяйства, провёл совещание с подрядчиками о строительстве дорог на территории кладбищ в Червишево. Завершение работ ожидается уже в октябре. За их проведением  будут наблюдать Специалисты Службы технического контроля, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в группе «Тюмень – наш дом».

Так, на территории кладбища Червишевское-1 сейчас проходит подготовительный этап. Здесь компания ТОДЭП проложит 53 асфальтированных проезда и установит 263 квартальных столба. Кроме того, на территории будут обустроены 35 контейнерных площадок для мусора.

На территории кладбища Червишевское-5 будут работать специалисты компании «Пышмаавтодор». Здесь пройдет строительство новых дорог с обустройством асфальтобетонного покрытия и водоотвода. Специалисты проложат 4,5 км автомобильных проездов и 1,5 км тротуаров.

«Кладбища – это особые объекты, которые в постоянном режиме посещают люди в угнетённом настроении. При проведении работ мы с вами не должны допускать сложности с посещением захоронений, чтобы не добавлять неприятных эмоций. Важно, чтобы похоронные процессии и строительная техника не мешали друг другу», – подчеркнул Семён Александрович.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: