В Тюменском районе двоих жителей Кемерово осудили за наркосбыт

В Тюменском районе преступники осуждены за попытку сбыта наркотиков. Один из злоумышленников осужден на 7 лет 8 месяцев колонии строгого режима.

В Тюменском районе двоих жителей Кемерово осудили за наркосбыт. Один из них ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Двое приятелей решили заняться распространением наркотиков на территории РФ. 31 декабря прошлого года они отправились в Екатеринбург, чтобы забрать  более 3,1 кг мефедрона, однако сделать это им так и не удалось, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Тюменского района. 

Автомобиль злоумышленников был остановлен в Тюменском районе. Во время досмотра у них обнаружили запрещенные вещества массой свыше 700 г. Наркотики изъяли. Позднее были найдены и спрятанные вещества в Екатеринбурге, которые преступники намеревались забрать.

Один из злоумышленников получил 7 лет 8 месяцев колонии строгого режима. Второй уже имел судимость за наркопреступление. Его приговорили к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: