Под Тюменью задержали двух москвичей с более 20 кг наркотиков

Под Тюменью задержали двух москвичей с более 20 кг наркотиков. Злоумышленников задержали на посту ДПС в Тюменском районе.
В Тюменской области задержали двух москвичей с более 20 кг наркотиков

Под Тюменью задержали двух москвичей с более 20 кг наркотиков. Обоим грозят немалые уголовные сроки.

Силовикам поступила информация о том, что группа лиц планирует провезти через Тюменскую область крупную партию наркотиков. Полицейские установили номер и марку машины, на которой будут передвигаться злоумышленники. Ими оказались двое 22-летних жителей Москвы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Злоумышленников задержали на посту ДПС в Тюменском районе. У них изъяли два бумажных пакета со свертками с «солью» общей массой около 22 кг.

В январе этого года москвичи начали «работать» наркокурьерами. Они получали информацию о месте, где спрятана небольшая партия наркотиков, расфасовывали ее на разовые дозы и делали закладки. Спустя несколько месяцев они решили продавать наркотики оптом.

Они забирали из тайников от 10 до 20 кг наркотиков и развозили их по разным городам. Вознаграждение составляло от 100 тысяч до 1 млн рублей.

Несколько недель назад молодые люди должны были отвезти более 20 кг наркотиков в Иркутск. Они упаковали запрещенные вещества в два бумажных пакета из под собачьего корма и отправились в дорогу. В Тюменской области наркосбытчиков задержали.

На них завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Попытка незаконного наркотических средств».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УМВД по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: