Уролога Сургутской окружной больницы осудят за взятки

Уролога Сургутской окружной больницы осудят за взятки. На имущество югорчанина стоимостью более 200 тысяч рублей наложен арест.
Деньги

Уролога Сургутской окружной больницы осудят за взятки. С ноября 2017 по март 2020 года заведующий урологическим отделением брал с пациентов деньги за внеочередные госпитализацию и оперирование.

Так как очередь могла затянуться на несколько месяцев, граждане соглашались на выдвинутые врачом условия и не сообщали об этом в правоохранительные органы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

Всего врач получил от 13 пациентов взятки на общую сумму более 450 тысяч рублей.

В марте прошлого года завотделением получил от одного из пациентов 30 тысяч рублей за помощь в госпитализации в другое отделение больницы. В итоге его госпитализировали на общих условиях.

На врача завели уголовное дело за получение взятки, злоупотреблениями полномочиями и мошенничество. На имущество югорчанина стоимостью более 200 тысяч рублей наложен арест.

Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: