Двух девочек на балконе многоэтажки спасли от пожара в Челябинске

Двух девочек на балконе многоэтажки спасли от пожара в Челябинске

Двух девочек на балконе многоэтажки спасли от пожара в Челябинске

Двух девочек на балконе многоэтажки спасли от пожара в Челябинске, сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области ИА «Уральский меридиан», дети звали на помощь с третьего этажа.

В МЧС рассказали подробности. Возгорание произошло в девятиэтажном доме на Комсомольском проспекте днём в четвёртом часу. О возгорании сообщили челябинцы из соседней квартиры, откуда шел дым. Пожарные были у дома пять минут спустя. Из жилища к тому времени прилично дымило. На балконе смежной квартиры стояли дети и звали на помощь. Девочки испугались сильного дыма и вышли на балкон, спасатели выяснили, что у них есть ключи и попросили их сбросить. Спасатели вывели детей через входную дверь. Им оказалось 7 лет и 4 годика. Они не пострадали.

«Сотрудники МЧС через балкон по трехколенной лестнице проникли в квартиру: горели вещи и мебель. Сильное задымление внутри усложняло работу пожарных. Ко всему прочему, квартира была сильно захламлена. В одной из комнат, при нулевой видимости, пожарным в кратчайший срок удалось обнаружить пострадавшего: им оказался мужчина грузного телосложения», – прокомментировали в МЧС.

Мужчину с сильным ожирением эвакуировали из квартиры и передали медикам. В больницу его увезли с ожогами разной степени тяжести. Пожар был ликвидирован силами 9 человек и трёх единиц спецтехники.

Статистика огнеборцев: с начала года в Челябинской области произошло 42 пожара на балконах жилых квартир. 30 случаев из этого числа – из-за курения! Травмировано 3 человека, из них 1 ребёнок…

К сожалению, жители не всегда соблюдают культуру поведения в быту. Выброшенные с балкона окурки, залетевшие в соседское жилище, и, как следствие – пожар.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба МЧС по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: