В Кургане установят новый светофор на улице Мальцева

В Кургане установят новый светофор на улице Мальцева у ТЦ "Метрополис". Светофорный объект смонтируют до конца июля текущего года в целях повышения уровня безопасности дорожного движения.

В Кургане установят новый светофор на улице Мальцева у ТЦ «Метрополис». Светофорный объект смонтируют до конца июля текущего года в целях повышения уровня безопасности дорожного движения.

Жители третьего микрорайона Заозёрного неоднократно обращались через социальные сети к властям муниципалитета с просьбами обратить внимание на пешеходный переход у торгового центра. И вот, управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана уже ищет подрядчика для установки светофора.

Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, на выполнение работ по монтажу светофора на пешеходном переходе у «Метрополиса» в третьем микрорайоне Заозёрного направлено из средств дорожного фонда и городской казны 466 тысяч рублей.

Ранее у жителей Заозёрного возникали вопросы к работе светофоров на перекрёстке улиц Мальцева и Фарафонова. Красный сигнал там был отрегулирован на сто секунд, а зелёный всего на шестнадцать. Горожане нередко перебегали улицу на запрещающий сигнал.

ИА «Уральский меридиан» также рассказывало, что скоро исполнится год как в шестом микрорайоне Заозёрного снесли большой и удобный остановочный павильон. С тех пор курганцы вынуждены под открытым небом коротать время перед приходом общественного транспорта на неказистой лавочке. «Зачем осенью прошлого года на проспекте Голикова снесли классную кирпичную остановку? Поставили скамью, на которую страшно садиться. Она вся в буграх и пупырках, даже не ошкурена, а наспех покрашена. Запросто можно порвать колготки или вещи на такой лавочке», — рассказала жительница Заозёрного на сайте «Обратись».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: 2gis.ru, Заозёрный микрорайон, Курган

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: